27
сен
2009

Камаль эль-Зант Лекции об исламе. (2005)


Формат: аудиолекции, MP3, 16kbps
Год выпуска: 2005-2009
Жанр: Религия
Автор: Камаль эль-Зант
Исполнитель: Камаль эль-Зант
Язык: русский
Продолжительность: 133:22:03
Описание: Лекции были записаны во время проповедей автора в мечетях Казани.
Автор просто,понятно и подробно рассказывает о различных ситуациях в которых оказывается мусульманин.Вы узнаете почему ислам - это религия для всех народов.Подробно будет рассказано об этике мусульманина - как вести себя дома, на работе, в мечети, на улице и не только.Много лекций посвещено нравственности мусульманина - вы узнаете как должен выглядеть мусульманин, какой у него характер, можно ли выражать гнев, как правильно поминать Аллаха, какие права у мусульманина.Речь пойдёт о таких понятиях как целеустремлённость, сдержанность, терпение, милосердие,стеснительность, целомудрие.
Автор также рассказывает о семье в исламе - как стоит выбирать жену/ мужа, как совершается никах, развод и что такое "махр". Воспитание детей в исламе - методы воспитания, вредные привычки детей и борьба с ними.
Отдельно рассказывается об имамах четырёх мазхабов и месяце рамадан.
Затронуты такие темы как терроризм, борьба с терроризмом, фанатизм,наказание в исламе, рабовладение.
Ещё раз напомню, что это именно проповеди/лекции и хорошо если вы будете слушать их с блокнотом и ручкой, записывая что-то важное для себя.
Вот 10 тем лекций:
1)Основы веры.2)Нравы мусульманина.3)Этика мусульманина.4)Семья в Исламе.5)Дети в Исламе.6)Истории праведных имамов.7)Опровержение обвинений в адрес Ислама.8)Нравы пророка Мухаммада (с.а.в.) 9)Рамадан 10)Разное.
Все лекции взяты с официального сайта Камаля эль-Занта.Собраны в один файл мной.

Доп. информация: Доктор Камаль Эль-Зант, ливанец по происхождению, преподаёт уроки и проводит пятничные проповеди в мечетях города Казань. Приехал в Россию в 1992 году. Сначала изучал русский язык, потом поступил в Медицинский Университет. В 1999 году закончил лечебный факультет Казанского Медицинского Университета и поступил в ординатуру по специальности онкология, отучившись там 3 года, поступил в ординатуру по общей хирургии на 2 года. По просьбе прихожан мечети стал преподавать основы Ислама и освещать самые актуальные вопросы современного исламского мира.
Книги / Аудиокниги / Психология и философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.5 GB]