07
фев
2008

Евангелие от Марка в пересказе для детей (2007)


Жанр: Рекомендуется в качестве учебного пособия начальных классов
Автор: По благословлению Патриарха Московского и всея Руси Алексия
Исполнитель: А. Бордуков
Издательство: "СОЮЗ" журнал "ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАЛОМНИК"
Год выпуска: 2007
Описание: Евангелие - это самая главная священная книга для христианина. В ней открывается, что Бог наш - это Святая Троица - Отец, Сын и Святой Дух. Отец Небесный послал Своего возлюбленного Сына спасти грешный мир. Сын Божий умер за нас на кресте, а затем воскрес и даровал спасение всем верующим. В Евангелии мы найдем заповеди Иисуса Христа, исполняя которые мы становимся детьми Божиими и наследниками Царства Небесного. Главная заповедь Спасителя - любить Бога и ближних.
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
Слово "евангелие" на греческом языке означает "благая весть". Так называл свое учение Сам Спаситель. Евангелие - это благое известие о спасении людей от греха и смерти, принесенное в мир Сыном Божиим Господом нашим Иисусом Христом. Евангелие от Марка появилось вскоре после мученической смерти апостола Петра, который был распят в Риме. Марк в Евангелии обращается ко всем христианам из язычников, но главным образом к тем, кто живет в Риме. Главная цель апостола - убедить язычников, что Иисус Христос - это Бог, сошедший на землю и принявший образ человека.

Серия аудиокниг "Паломник" выходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и рекомендована в качестве учебного пособия для воскресных и общеобразовательных школ.

Доп. информация: Отзывы в прессе

Один из сотрудников "Автопилота" покрестился в довольно позднем возрасте. Батюшка, который отправлял обряд, между обязательными старославянскими фразами вставлял комментарии - ну точно, как для детей-чтобы приблизить смысл таинства к современной реальности. Возможно, это самый верный подход к религии для жителей больших городов. Поэтому аудиокнигу "Евнгелие от Марка в пересказе для детей" можно смело адресовать и взрослым. Заставить человека поверить невозможно, а вот задуматься и сделать выводы - вполне. Иконостас на приборной панели автомобиля выглядит не всегда уместно, а Евангелие в CD-плеере - вполне себе. Если в первом случае святым предлагают самим решить все вопросы, то во втором - налицо мысли о душе. Заодно и дети послушают.
Автопилот
Время звучания: 1час 42 мин.
Тип: аудиокнига
Аудио: MP3
audio_bitrate: 320 Kbts. 44,1 Khz, Stereo
Книги / Аудиокниги / Психология и философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [233.2 MB]