09
дек
2009

Эфраим Севела - Продай твою мать. Викинг. Зуб мудрости. (2000)

Год выпуска: 2000
Жанр: Драма. Проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Игорь Мурашко
Продолжительность: 29:20:24
Описание: В данный сборник входят три произведения:

Продай твою мать Повесть
Викинг Роман
Зуб мудрости Повесть

"Продай твою мать" - Мальчик из каунасского гетто чудом избежал смерти. Его мать убили фашисты, а он,эмигрировав в Германию, отрекся от нее. Севела не обличает и не осуждает героя.Он просто рассказывает о трагедии человека, совершившего самый страшный грех на земле.

«Викинг" — увлекательное, полное глубокого психологизма повествование.Маститый поэт знакомится в поезде с девушкой.Это мог бы быть роман о любви, но…Девушка попала в крайне неприятную ситуацию,которая требует от поэта мужества и благородства.

"Зуб мудрости"- Когда заканчивается детство? Когда на человека со всей беспощадностью обрушивается осознание несправедливости мира.Севела — блистательный психолог,знаток человеческой души — показывает нам мир глазами ребенка, девочки Оли, которая видит, как фальшива и несуразна жизнь, как много в ней непорядочности и лицемерия, и потому не хочет становиться взрослой.

ОБ АВТОРЕ

Настоящие имя и фамилия — Ефим Драбкин. Окончил Белорусский государственный университет. Как сценарист работал в кино – фильмы «Наши соседи» (1957), «Аннушка» (1959), «Чертова дюжина» (1961), «Нет неизвестных солдат» (1965), «Крепкий орешек» (1967), ...
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [406.3 MB]