11
ноя
2009

Виктор Пелевин. Желтая стрела (2003)


Формат: аудиокнига, MP3, 256kbps
Год выпуска: 2003
Жанр: Современная проза
Автор: Пелевин Виктор
Издательство: ООО "Аудиокнига"
Исполнитель: Александр Андриенко
Продолжительность: 05:47:00
Описание: Творческую манеру Виктора Пелевина можно назвать "постсоциалистическим сюрреализмом". Рассказы и повести, составившие эту книгу, по праву вошли в золотой фонд современной отечественной литературы. Более того - они сделали Пелевина самым читаемым современным интеллектуальным писателем.
А в аудиоформате открываются новые грани культовых произведений Виктора Пелевина!


CОДЕРЖАНИЕ


1. Бубен верхнего мира
Странная троица едет в подмосковной электричке. Две молодые привлекательные девушки и женщина неопределённого возраста, одетая, несмотря на тёплую погоду, в меховую шапку и широкую рубаху, щедро украшенную металлическими пластинами и ржавыми гвоздями. Выйдя на платформе 43 километр , подозрительная троица направляется к лесу...
2. Тайм-аут, или Вечерняя Москва
3. Принц Госплана
Александр Лапин — программист одного из госучереждений постсоветской эпохи, увлекающийся компьютерной игрой Prince of Persia и отождествляющий себя с её безымянным персонажем. Мир игры становится для него второй реальностью, наполненной опасностями и врагами, цель которой — достичь прекрасной и таинственной принцессы. При этом его реальность сосуществует с другими — сослуживцы также играют в компьютерные игры. Одновременно пребывая в реальном мире, он соприкасается с мирами F-16, M1 Tank Platoon, Starglider. Главного героя мучает вопрос — какова цель его жизни, реальна ли она, или все, что он видит — видит через экран монитора?
4. Желтая стрела
Поезд, идущий в никуда и в никогда, — место действия повести `Желтая стрела`. Этот поезд — единственное живое пространство, в котором существуют ее (повести) персонажи. Фантастика? Антиутопия? Игровой прием? И то, и другое, и третье, впрочем, как всегда у Пелевина.
5. Проблема верволка в средней полосе
Главный герой — Саша — приезжает в деревенскую местность, в поисках места, которых он увидел на фотографии в книге. Во время своих поисков он теряется в лесу и выходит на группу верволков, которые в это время готовятся сменять человеческий вид на волчий.
6. Бубен нижнего мира
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [636.9 MB]