11
июн
2010

Skinheads. История одной банды (2008)

Год выпуска: 2008
Автор: Илья Стогов
Жанр: Современная русская проза
Издательство: Амфора медиа
Исполнитель: Сергей Вензелев
Продолжительность: 04:31:00
Описание: Роман рассказывает о преступлениях одной из наиболее громких скин-банд в истории новейшей России. Действие повествования разворачивается в Петербурге 2003-2006 годов.
В постскриптуме к этой книге сказано: «Сложной оказалась судьба и самой книги. Вышло так, что большая часть тиража была изъята из магазинов и уничтожена. Именно по этой причине данное издание выходит в несколько измененном виде. Но самое главное в ней осталось без изменений».
Перед нами документальный роман. Все, о чем здесь написано, происходило на самом деле, и от этого становится не по себе, потому что из официальных новостей о преступлениях скинхедов мы узнавали слишком мало, и жили практически в неведении, в то время как в нашем городе почти каждый день совершались жестокие избиения и убийства.
Книга начинается с убийства сенегальского студента Ланмпсара Самбы, которое произошло в апреле 2006 года на 5 й Красноармейской улице. Тогда это событие имело большой резонанс. Студента убили выстрелом в затылок, и средства массовой информации поспешили сделать неутешительный для нашего города вывод: в Петербурге больше чем где бы то ни было убивают чернокожих студентов. Многим тогда казалось, что преступление было совершено специально для того, чтобы бросить тень на город Петра. Об этом писали в блогах и говорили за бутылкой пива. Но это было неправдой...
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [371.9 MB]