01
авг
2011

Куда пропали снегири? (2008)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Наталия Сухинина
Год выпуска: 2008
Жанр: Современная проза
Издательство: Яхрома
Исполнитель: Екатерина Краснобаева
Продолжительность: 10:53:26
Описание: Наталья Сухинина - современный журналист и писатель, известна своими книгами в которых собраны очерки и рассказы написанные после встреч с людьми в разных концах России и за границей а также исторические.

Данную книгу можно охарактеризовать, как общий сборник-калейдоскоп из самых разных тем и сюжетов. Рассказы о святых для России местах, переплетаясь с рабочими командировками Натальи Сухининой, складываются в весьма интересную, разноцветную картину, сотканную из впечатлений автора, из наблюдений, оставивших свой отпечаток. И всегда в центре повествования - люди, эпизоды из жизни и целые жизненные истории, описанные добрым понятным языком и согретые любовью автора.

«Куда пропали снегири?» - рассказ, по названию которого и озаглавлена книга. Это один из самых печальных рассказов, и в то же самое время, самый распространенный сюжет в нашем мире. Таких историй миллионы, они стары, как мир, по ним снято множество фильмов и написано много книг, но эта тема всегда будет актуальна и востребована, потому, что она про боль. Про то, как женщина остается одна, забеременев, чаще всего никому не нужная и осуждаемая.

Все очерки и рассказы автобиографичные, во всех чувствуется присутствие автора и в конце некоторых идут личные раздумья и выводы. Кто-то может решить, что Наталья Сухинина женский автор, но не спешите с выводами. Серия книг, которую мы видим перед собой не та «женская» бульварная литература, или легкое чтиво, коим заполнены наши книжные прилавки. Нет. Это продуманные и выверенные книги верующей женщины – корреспондента, которая в каждой своей встрече, в каждой поездке видит, прежде всего, Промысел. . А много ли в наше время журналистов, которые свою работу выполняют не ради громкого заголовка в газете и больших гонораров, готовых написать все что угодно, про кого угодно… Это настоящие книги настоящего человека, который старается честно делать свою работу.


Доп. информация:

Другие книги Наталии Сухининой на нашем трекере:
Белая ворона
Не продавайте жемчужное ожерелье
Где живут счастливые?
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [602.5 MB]