05
ноя
2010

Generation P (1999)


Год выпуска: 1999
Жанр: политический памфлет и философская фантастика
Издательство: вагриус
Формат: MP3 64Kbps
Исполнитель: Влад Копп (Модель для сборки)
Продолжительность: 09:59:00
Описание: Роман «Generation "П"», ставший культовым в молодежной среде, посвящен явлению, проникшему во все поры повседневной жизни - рекламе.

Многие склонны просто отмахиваться от нее, как от назойливой мухи, считая чем-то несерьезным. Но разве в нашу речь уже не вошли рекламные слоганы? Разве «рваная стилистика» рекламных клипов не влияет на наше сознание? Герой романа Вавилен Татарский полагает, что ему известна подлинная цена рекламы - ведь он ее создает. Но ему и в страшном сне не привидится истинная сила джинна, выпущенного им из бутылки...
Главный герой романа, представитель поколения «П» с соответствующими юношескими идеалами, опускается до торговца в киоске, потом осваивает интеллектуальную халтуру на ниве рекламы, а в итоге становится... земным воплощением мужа богини Иштар, только вместо супружеской функции исполняет рекламную.
Вся прелесть Пелевинского романа в том, что его каждый воспринимает по-своему: это и глубокая эзотерика и блестящее надругательство над рекламой, и политический памфлет и философская фантастика. А в аудиоформате открываются ещё и новые грани этой необыкновенной прозы.
Виктор Пелевин - самый известный и самый загадочный писатель своего поколения. Его проза - сочетание, казалось бы, несоединимых качеств: массовости и элитарности, острой современности и погруженности в прошлое, эпатажа и стилистической точности. Все это и объясняет его невероятный успех.
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [241.0 MB]