29
янв
2015

Хороший индеец - мертвый индеец (2015)

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Гурский Лев
Год выпуска: 2015
Жанр: Повесть
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Иванова Маргарита
Продолжительность: 06:52:40


Описание: Лев Арка́дьевич Гу́рский — писатель, автор интеллектуальных иронических детективов. Под этим псевдонимом выступает саратовский литератор Роман Арбитман[1] (род. в 1962 в Саратове, в ранних изданиях книг Гурского в целях мистификации указывалось, что автор — живущий в США с начала 80-х годов эмигрант из СССР)
Романы Гурского делятся на два основных цикла — «лаптевский» и «штерновский» — по имени главных героев — соответственно сотрудника ФСБ Максима Лаптева и частного детектива Якова Штерна, специализирующегося на делах, связанных с издательским и книготорговым бизнесом. «Лаптевский» цикл еще называют «президентским», поскольку действие, как правило, разворачивается вокруг действующего Президента России. В книгах Гурского изложена своего рода альтернативная постсоветская история России. Многие персонажи имеют вполне узнаваемых прототипов.
Скромный фармацевт Дмитрий Олегович Курочкин – убежденный домосед, потому что знает о своей клинической невезучести: стоит ему выйти из дому, как он обязательно впутается случайно то в кровавую разборку из-за безобидного на первый взгляд чемоданчика, то в нелепую историю с похищенными драгоценностями, то в кошмарное покушение на заезжую знаменитость…





Доп. информация:
Прочитано по изданию: Искатель, 1997, №№ 4, 8
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Книги / Аудиокниги / Отечественная проза ХХ века
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [284.4 MB]