10
фев
2015

История русской журналистики XVIII века (2015)

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Берков Павел Наумович
Год выпуска: 2015
Жанр: учебно-научное исследование
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Иван Калинин
Продолжительность: 22:32:33


Описание: Настоящая работа является как результатом изучения периодических изданий XVIII в. и важнейших исследований и материалов о них, так и результатом архивных изысканий автора в отношении некоторых изданий.
Для уяснения фактической стороны журнальной борьбы тех лет журналы изучались не по годовым комплектам один за другим, а по возможности параллельно вышедшие одновременно книжки разных журналов. В результате автору удалось установить ряд неизвестных фактов общественной и литературной борьбы того времени, позволяющих уяснить и более правильно оценить общественно-политическую роль журналистики XVIII в., в частности определить просветительное значение изданий Академии Наук, раскрыть огромный исторический смысл сатирической журналистики 1769-1774 гг., журналов И.А.Крылова, издательской деятельности Н.М.Карамзина.





Доп. информация:
Озвучка сделана любителем и имеет ряд недостатков, например, чтец относительно часто сбивается. Дело в том, что в книге много терминов и цитат из языка XVIII со всеми вытекающими....
Другой недостаток книги - это большое количество упоминаний о "гениальности" И. В. Сталина (в начале и в конце). В то время так полагалось. В книге есть значительный акцент на классовую борьбу и всё-такое прочее. Тем не менее (!!!) на сегодняшний день данное издание считается классикой и поможет как студентам, так и исследователям, как любителям, так и профессионалам.
Книги / Аудиокниги / Научно-поп. аудиокнига
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.8 GB]