14
окт
2012

Дыхание судьбы (2012)

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Ричард Йейтс
Год выпуска: 2012
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Продолжительность: 11:07:39
Описание: Впервые на русском - самый исповедальный, психологически проникновенный роман американского классика Ричарда Йейтса, "одного из величайших американских писателей двадцатого века", автора "Влюбленных лжецов" и "Пасхального парада", "Холодной гавани" и прославленной "Дороги перемен".

Действие "Дыхания судьбы" охватывает десяток лет и два континента; юный Бобби Прентис пытается найти себя на полях сражений Второй мировой войны и стать настоящим мужчиной, избавиться наконец от удушающей, тиранической материнской опеки, - а его мать, сражаясь с собственными демонами, ищет признания как модный скульптор…


Прочитано по изданию: СПб. Азбука. Азбука - Аттикус, 2011
Перевод с английского: В.Минушина
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alkoshmarik
Ричард Йейтс


Ричард Йейтс (Richard Yates), американский писатель, признанный критиками крупнейшим прозаиком второй половины XX века, при жизни не завоевал популярности у широкой аудитории. Лишь спустя годы после его смерти его книги добились заметного успеха.
Йейтс родился в пригороде Нью-Йорка в 1926 году в неблагополучной семье. Закончив школу в 1944 году, он не поступил в университет и отправился на Вторую Мировую войну рядовым пехотинцем. Немного не дослужившись до младшего офицера, он вернулся домой, мечтая о карьере писателя.
В 1961 году, в возрасте 35 лет он публикует свой дебютный роман "Дорога перемен", высоко оцененный читателями и критиками.
Всю свою жизнь Йейтс боролся с невзгодами, непреодолимыми для любого другого человека, не обладающего его целеустремленностью. В возрасте 24 лет он заболел туберкулезом, впоследствии на него обрушились нищета, алкоголизм и нервные расстройства. В своих несчастьях он черпал вдохновение к написанию своих самых значительных книг.
Ричард Йейтс умер в 1992 году от осложнений после легкой операции.

Книги / Аудиокниги / Мировая проза ХХ века
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [466.1 MB]