25
дек
2010

[PSP] FuSa (2009)

Год выпуска: 2009
Жанр: Soft
Разработчик: FuSa
Издательство: FuSa
Язык интерфейса: RUS+ENG
Платформа: PSP
Системные требования: All Custom


Описание: Добавляя поддержку TV-out в PSP двухтысячной серии, Sony, по всей видимости, не стали утруждать себя активной разработкой программной части данной опции. Изначально все игры можно было запускать только через компонентный кабель, да и то с огромной черной рамкой по всем четырем сторонам. Плагин Fusa позволяет обойти оба эти ограничения, запуская без каких-либо намеков на тормоза самую графически насыщенную PSP игру – God of War.


Доп. информация:
Установка:
1) Скопируйте скачанный файл в папку /SEPLUGINS/
2) Пропишите в файл конфигурации game.txt строку ms0:/seplugins/fusa_sd.prx 1
3) Перезагрузите PSP, используя VSH меню.

Использование:
0) Не подключайте пока что телевизионный кабель, установите частоту процессора на 333МГц
1) Запустите интересующую вас игру, пропустите все ролики, дождитесь игрового процесса
2) Выйдите в меню Home, нажмите одновременно (vol+) и (vol-)
3) Появится меню плагина на русском (возможен перекос, не обращайте внимания). Подключите кабель и переключите картинку на экран ТВ
4) При необходимости смените режим полноэкранного изображения: 0 и 1 подходят для телевизоров 4:3, а режим 2 – для широкоформатных «ящиков»
5) Если картинка на экране смещена относительно центра, зайдите в Дополнительные опции и откорректируйте картинку строго по центру.
6) Выходите из меню и играйте!

Это, конечно же, идеальный вариант, который (пока что) не всегда достижим. Вполне возможно, что игра просто повиснет, а, быть может, будет идти с очень низкой скоростью. Для ускорения игры можно попробовать следующие действия:

1) Включить ускорение в меню плагина. Актуально, как я понял, только для композитного подключения. Работает пока что тоже не всегда, но попробовать стоит.
2) Увеличить в том же меню приоритет до 99%, вернуться в игру и наблюдать за звуком. Если он хрипит и «глючит» - снижайте приоритет на 1-2 процента и слушайте снова.
3) Потихоньку поднимайте минимальный лимит кадров (FPS). С какого-то момента эффект от такого подъема пропадет, тогда увеличивать больше не нужно.момента эффект от такого подъема пропадет, тогда увеличивать больше не нужно.


Игры / Консольные игры / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [13.0 KB]