26
фев
2011

[PSX-PSP] Xenogears [RUS] (1998)

Год выпуска: 1998
Жанр: jRPG
Разработчик: SquareSoft
Издательство: Square Electronic Arts
Сайт разработчика: http://www.square-enix.com/
Язык интерфейса: Rus ( от RGR)
Платформа: PSP
Системные требования: M33|Gen
При проблемах запуска - popsloader
Описание: В визуальном плане, Xenogears заметно выделяется из числа других проектов Square того времени. Практически все RPG, выходившие для PlayStation, придерживались общепринятой схемы построения художественного дизайна в виде полигональных (или спрайтовых) героев, разгуливающих по двухмерным отрендеренным фонам. Дизайнеры Xenogears, тем не менее, не пошли на поводу у моды и предложили собственный стиль, перевернув всё с ног на голову. Все декорации игры: карта мира, локации, города и подземелья, выполнены в полном 3D, и вы можете по своему усмотрению вращать виртуальную камеру по периметру локации. При этом сами декорации удались на славу: изобретательное сочетание мягких фэнтэзийных элементов с хардкорным антуражем научной фантастики получилось на редкость гармоничным и создало уникальную атмосферу для игры.

Сюжет разветвляется на множество тончайших элементов, запутывая игрока неожиданными поворотами, двусмысленностями, взаимоотношением героев, злодеяниями злодеев и политическими интригами, делая каждую следующую главу совершенно непредсказуемой. При этой масштабности, сюжет вовсе не страдает недоработанностью или провалами в повествовании - всё последовательно раскладывается по своим полочкам, как в хорошей книге.

Большим плюсом сюжета также является стиль его построения. Событий в "реальном времени" происходит до неприличия мало, чаще всего повествование идёт или с точки зрения воспоминаний героев, или их снов, или даже прошлых жизней... Всё это замешивается в по-настоящему грандиозную кашу, а заслуга сценаристов становится понятна с ходом финальных титров.

Боевая система игры достаточно необычна для своего времени. Разработчики постарались упростить её до минимума, введя так называемую систему "комбо - ударов". Когда, накопив после нескольких раундов достаточно мощи, можно было при помощи комбинаций трёх кнопок наносить различные специальные атаки, называемые Deathblows.

Магическая система в игре тоже присутствует. Хотя представлена она в весьма скудном ассортименте. Есть 4 основных элемента - Земля, Воздух, Огонь, Вода, которые и взаимодействуют между собой определённым образом.

Не смотря на то, что великолепие сюжета порядочно страдает от посредственного планирования диалогов, Xenogears всё равно остаётся великолепной игрой, однозначно заслуживающей внимания поклоников творчества Square, японских ролевых игр и взрослых научно-фантастических историй.

Доп. информация: 1. Скопировать папку с игрой в папку X:/PSP/GAME (где Х-ваша карта памяти).
2. Запустить из меню игра.
Игры / Консольные игры / PSP
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [888.9 MB]