15
сен
2010

HIND: The Russian Combat Helicopter Simulation (1996)


Год выпуска: 1996

Жанр: Simulator

Разработчик: Digital Integration

Издательство: Interactive Magic

Язык интерфейса: только английский

Платформа: PC

Системные требования: PC, Pentium 120, Windows 95, 98, 16 Mb RAM, 4 Mb Video

Описание: Игра той же серии, что и АПАЧ (1995 г. вып.). Интерфейс и файловая структура игры те же. Отличительной особенностью игры является то, что, собственно, вы летаете на нашей отечественной технике (аналогичный случай по самолетам - Су-27 Фланкер). Здесь реализован уникальный вариант управления - как бы сразу за двоих членов экипажа. Можно смотреть из кабины пилота - клавиша F2 (он сидит выше, ближе к винту), и из кабины стрелка-оператора - клавиша F3 (он сидит ниже, в самом переду вертолета). Разновидностей отечественного вооружения очень много, все их виды опробуются в тренировочных миссиях.

Вариантов управления три: аркадный, нормальный и реалистичный. Последний действительно весьма реалистичный, управлять очень сложно, можно, пикируя вниз, убиться, грубо сесть на большой скорости снижения, что тоже фатально, поэтому очень трудно стрелять неуправляемыми ракетами и производить бомбометание с малых высот. А уж какие боевые миссии на трех театрах: ну, конечно же, Афган, потом помогаем тов. Ким Ир Сену в братской Корее, а затем подавляем восстание не менее братских казахстанцев. Я пока прошел несколько боевых миссий, очень трудно. Интерфейс игры очень удобен и дружественен. Речь в полете на английском, но все понятно и так. По-голливудски часто употребляется слово комрад. Графика - только затененные полигоны, без текстур, но все равно приятная и не грубая.

И напоследок, я много перепробовал симуляторов до 1997 г. вып, и могу сказать только одно, что самая лучшая и реальная именно симуляция (а не дешевая аркада) это: самолеты – только Су-27, а вертолеты: Ми-24, ну может быть еще Апач Лонгбоу. Я не знаю почему, но симуляторы наших советских летающих машин получились самыми реалистичными (случайность?). А в этой игре все хорошо - и графика, и реалистичность полета, и интерфейс, и звуки, и миссии, в общем, все.


Доп. информация: Игра прекрасно запускается в режиме совместимости с Windows 95, 98/Me (в папке уже содержится установленная версия игры, просто надо запустить исполняемый файл Hind95.exe)
Затем в каталоге создайте папку log (без нее не будет сохранятся статистика игры)
Игры / PC-игры / Старые игры (PC)
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [49.2 MB]