29
дек
2007

Боб-строитель Bob the Builder: Bob's castle adventure (2003)


Год выпуска: 2003
Жанр: Детская обучающая игра
developer: BBC Multimedia
Издательство: THQ
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC Games
Системные требования: PentiumII 300MHz, 64MB RAM, 8MB VideoCard, Windows 98,XP
Описание: Это забавная, красивая и занятная детская игрушка на основе детского кукольного сериала BBC "Bob the Builder". Толково составленная, нарисованная и озвученная в стиле предназначенного главным образом для дошкольников мультфильма, рассказывающего о дружбе строителя Боба с его механическими помощниками (Маком-бульдозером, Диззи-бетономешалкой, Лофти-краном, Ролей-паровым катком и прочими забавными живыми машинками). С удобным и простым управлением при помощи мышки или стрелочек. Между заданиями будут показывать еще и симпатичные полноэкранные ролики, которые дадут представление о мультике.

На этот раз Боба и его строительную команду занесло в старый замок, который придется надлежит исследовать и немножко, как водится, подремонтировать. Из главного меню, которое расположено во внутреннем дворике замка, можно попасть в несколько подразделов, в каждом из которых вам предложат сыграть в две-три простеньких игрушки (activities). В любое время можно выбрать один из трех уровней сложности, после прохождения любого этапа программа сама вежливо напомнит вам об этом. Итак, начнем, пожалуй, с подземелья. Здесь вы будете пугать светом фонарика паучков, чтобы освободить проход к двери, и открывать разноцветными ключами разноцветные же двери. Классический прием, используемый испокон веков во всех компьютерных играх, как детских так и не очень: взяли красный ключ - отперли им красную дверцу, нашли зеленый - вскрыли зеленый сундук и т.д. Третьим испытанием станет повторение за мышкой определенной последовательности, необходимо в указанном ей порядке наступать на цветные камни.
Вторая часть игры протекает в лабиринте, где одной из задачек станет строительство лабиринта. Вернее даже не строительство, а его достройка. Так, следует правильно выкладывать уже готовые блоки в подходящие для них места, что по форме весьма похожи на "кирпичи" из Тетриса. Вторым заданием станет участие в гонке. Сперва вы выбираете одного из четырех участников (можно любого, ни на что это особо не влияет), а потом при помощи стрелочек пытаетесь быстрее остальных добежать до центра лабиринта и запустить шарик. Наконец, последним в этом блоке будет поиск и вызволение своих друзей из лабиринта. Эта задачка похожа на предыдущую, только по времени вас здесь уже никто ограничивать не станет.
Следующий подраздел связан со стенами замка. Сначала нужно заделать дыры в стенах теми блоками, что вам выдадут. Они в точности повторяют по форме дырки, правда, сперва придется подняться на лифте на нужный этаж и подождать, покуда оттуда улетят вороны. Затем помочь доктору повесить разноцветные флажки на стену, что будет сделать совсем уж нетрудно.
Местом действия для последних аркадок выбран пруд рядом с замком. Здесь всего два развлечения. В первом случае нужно пропрыгать котиком по плавающим бревнам через пруд, забрать три консервы с его любимой едой и вернуться обратно. А во втором выловить пугалом при помощи сачка мусор из реки и рассортировать его по трем специальным мусорным контейнерам: для дерева, для консервных банок и железа, для пластика и одежды.
По мере прохождения игры вас будут награждать рисунками, которые складываются в сундук на площади замка и которые потом оттуда можно распечатать. Еще по окончании всех заданий станет доступна новая бонусная локация, до тех пор прятавшаяся за флагом у стены. Там можно полюбоваться на грамоту, которой вас наградят, и составлять фотографии - вставляя головы всех известных игровых персонажей в уже готовые тематические фоновые картинки. Наверняка, вы помните, как фотографировались и засовывали голову в дыру в холсте, на которой была изображена какая-нибудь забавная композиция. Так вот здесь то же самое можно проделывать с головами Боба и его друзей.

Доп. информация: Скачиваем, запускаем файл autorun. Заставка, с которой начинается загрузка, совсем не соответствует игре, так что не надо пугаться. В некоторых мультипликационных фрагментах нет звука. И все песни идут без перевода. А сама игра на русском языке.
Игры / PC-игры / Детские обучающие игры
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [633.0 MB]