14
янв
2015

Telegram Desktop 0.7.6 + Portable (2015)

Год выпуска: 2015
Жанр: Мессенджер
Разработчик: Павел Дуров
Сайт разработчика: https://telegram.org/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский отсутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1

Описание: Telegram — бесплатная программа-мессенджер от Павла Дурова, основателя Вконтакте, разработанная в качестве замены электронной почты и SMS. С ним можно легко и безопасно общаться в чате, а также отсылать фотоснимки, видео и другие медиа файлы всевозможных форматов, включая координаты GPS.

Доп. информация
По первым впечатлениям Telegram основательно напоминает другое сверхпопулярное приложение — WhatsApp. Неудивительно, многие пользователи замечают явную схожесть кнопочек, инструментов и, конечно, самой идеологии и метода пересылки данных. В данном мессенджере регистрация в сервисе реализовывается по уже проверенной схеме привязки аккаунта к пользовательскому телефонному номеру. Как и в вышеупомянутом WhatsApp, данная программа в авто-режиме добавляет в Контакты подключенные к приложению номера, а пользователям, которые отсутствуют в выпадающем списке, можно отправить приглашение.
В настройках Telegram Messenger для Windows разрешается менять данные персонального профиля, т.е. сменить фото и имя, настроить звуковые оповещения, выбрать фон диалогового окна, заблокировать нежелательных абонентов и другое. Отдельного внимания заслуживает скоростные параметры пересылки данных. Скорость передачи у Telegram действительно на высоте, вне зависимости от контента — все файловые данные, включая «крупногабаритные» документы, отправляются весьма шустро.
В целом, учитывая темпы непрерывного прироста клиентской базы, Telegram уже составляет мощную конкуренцию другим программным альтернативам, подкупая великолепным функционалом, легкостью использования и, естественно, своей бесплатностью.
Изменения
  • Some improvements for stickers.
  • Some translation improvements.