06
апр
2013

OSI - Fire Make Thunder (2012)

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2012
Страна: USA
Жанр: Progressive Rock, Progressive Metal
Продолжительность: 00:43:13
Описание:

01. Cold Call [07:10]
02. Guards [05:03]
03. Indian Curse [04:42]
04. Enemy Prayer [04:54]
05. Wind Won't Howl [05:05]
06. Big Chief II [03:04]
07. For Nothing [03:18]
08. Invisible Men [09:54]


Доп. информация:

Впервые Кевин Мур сотрудничал с Джимом Матеосом как приглашенный клавишник на альбоме Fates Warning 1989 года "Perfect Symmetry". На альбоме Fates Warning 1997 года "A Pleasant Shade of Gray" Кевин играл на фортепиано и клавишных, однако в написании материала не участвовал, так как не только всю музыку и тексты, но и партии всех инструментов написал Джим. В качестве сессионного музыканта Кевин участвовал и в записи ещё одного альбома Fates Warning - "Disconnected", который вышел в 2000 году.

В 2003 году Джим Матеос пригласил Кевина поучаствовать в новом проекте, названном OSI, в качестве соавтора материала. На первом альбоме проекта, получившего название "Office of Strategic Influence" и вышедшем в 2003 году, в качестве приглашенных музыкантов участвовали Шон Малоун (на стике), Стивен Уилсон (вокальные партии на двух треках) и Майк Портной. Мур и Портной работали вместе впервые за 9 лет.

Второй альбом во многом продолжает линию первого. Однако критиками было отмечено, что новый альбом более тяготеет к творчеству Кевина, что, конечно же, не плохо. Всех поклонников прогрессива с обилием электронных инструментов и современнейших компьютерных ухищрений ожидает целый час настоящего праздника.

Второй альбом проекта - "Free" - вышел 21 апреля 2006 года.На нём Шона Малоуна сменил Джой Вера, на барабанах снова играл Портной, других приглашенных музыкантов в записи не участвовало. На втором все тексты написаны Муром (в отличие от первого, где их писал и Матеос). Позже, 24 октября 2006 года был выпущен мини-альбом "Re:free", содержащий ремиксы на 4 композиции с альбома "Free" (3 из них сделаны Кевином, один - Мартином Грэтшманом, под именем Console), а также клип на песню "Free".

В 2008 году Кевин переехал обратно в США, где начал работу над новым альбомов OSI. 5 сентября 2008 года на официальном сайте Chroma Key появилось следующее сообщение:
Уже несколько месяцев я работаю вместе с Джимом над третьим альбомом OSI, медленно, но верно. Харрисон (Porcupine Tree) играет на барабанах на новом альбоме - он уже записал свои партии, и звучат они превосходно. Вместе с гитарой Джим играет и на басу в этот раз. Я все еще отвечаю за вокал, но возможно приглашу для этого кого-нибудь еще.

В итоге, в качестве гостя-вокалиста на одну композицию основного альбома был приглашен швед Микаэль Окерфельдт (лидер Opeth), а на бонусном диске в одном из трех треков поёт Тим Баунесс. Альбом, вышедший 27 апреля в Европе и 19 мая в Америке, получил название "Blood". Превью лишний раз доказывает, что потенциал этого союза безграничен, прекрасная атмосфера и отсутствие погонь за какими-либо фишками - это Музыка. Именно с большой буквы.

Извлечение и сжатие выполнено программой Exact Audio Copy с собственных CD дисков из моей фонотеки.

Релиз группы:
Музыка / Рок, Панк, Метал / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [99.6 MB]