27
мая
2012

Консул - Береги Нервы (1989)


Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 1989
Страна: СССР
Жанр: Heavy Metal
Продолжительность: 00:30:37
Описание:
1. Metal Hammer
2. Я боюсь
3. Наперегонки со смертью
4. Ночные всадники
5. Всё погибло
6. Проклятый мир
7. Выхода нет
8. Бюрократ

Доп. информация:
Раскрыть
" Группа "Консул" вот уже несколько лет ( где - то с 1984 - 85 гг. ) является Перовским вариантом " Judas Priest " . Захватив всеми правдами и неправдами бомбоубежище и переоборудовав его под репетиционную базу ( на зависть всем своим коллегам ) начали свою деятельность со сборки аппаратуры , что обычно происходило по ночам в различных парках и скверах , где кишело много всяких "пищалок" и "колокольчиков" . Также группой впервые в стране была опробована система бинов , в виде гигантских рупоров , достигавших в глубину четырёх метров . С помощью своего неустанного менеджера Сергея Бондаренко " Консул " ведёт большую работу в организации концертов и записей . На протяжении последних трёх лет они записали 3 альбома . Это - " Проклятый мир " 1988 , " Береги нервы " 1989 и новый , суперальбом " Кровь за кровь " 1990 , в который вошли такие композиции как : " Большая резня " , " Кровь за кровь " , " Зов предков " и " Don't Stop Rock'n'roll ! " Ребята ездили на гастроли в Польшу и ФРГ , где в последней у них украли самовар из чистого серебра . Разгневанный этим событием Макс " Булочник " , верный своим традициям исполнил ряд матерных частушек , чем вызвал шок у Нюрнбергских фанатов рока . В сентябре 1990 года " Консул " успешно выступил на фестивале " Железный Марш ", где было заметно , как в старых хард энд хэвивских жилах потекла рок - н - рольная кровь . Поворот в творчестве " Консула " произошёл ещё во время концертов КТР " Рок против СПИДа " в ДК " Прожектор " . Ребята круто выглядели наряду с " Коррозией Металла " и " ЭСТ " . Многим уже порядком надоели помпезные старорежимные хэви - металлические прибамбасы и штучки . Лишь трэш и рок - н - рольная основа вселяют в хард - н - хэви новизну и веселье , поэтому " Консул " предупреждает всех : Don't Stop Rock'n'roll ! ( материал взят из трэш - металической молодёжной газеты " Железный Марш " № 1 сингл )

PS : По мнению многих фанатов хеви "н" трэша и журналистов металл - прессы тех лет у "Консула" были все шансы войти в элиту отечественного сталепроката и успешно прогрессировать , но к сожалению по ряду причин , разваливших кстати не одну талантливую металл - банду 80 - х годов , тогда этого не случилось.

Март 2008 г. Сообщение от музыкантов : " Группа "Консул”, играющая в стиле хэви-треш метал с элементами мелодики, вплотную занимается сочинением и репетицией нового материала. Состав группы претерпел изменения, на настоящий момент в него вошли следующие музыканты: Алексей Опанасенко (барабаны), Илья Селиванов (бас), Валерий Капкаев (гитара, вокал). Как сообщают музыканты, "теперь группа будет называться "Консул XXI”. Все лучшие фишки старого Консула останутся на месте, так как творчеством занимается Валерий Капкаев, автор музыки, текстов и аранжировок того "Консула”. В работе семь новых вещей :
Музыка / Рок, Панк, Метал / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [70.2 MB]