24
июл
2008

VA a tribute to IRON MAIDEN Maiden heaven (2008)

Формат: MP3, tracks, 192kbps
Год выпуска: 2008
Страна: England
Жанр: Heavy metal
Продолжительность: 01:13:54
Описание:
1. Black Tide - Prowler 3:53
2. Metallica - Remember Tomorrow 5:46
3. Avenged Sevenfold - Flash Of The Blade 4:00
4. Glamour Of The Kill - 2 Minutes To Midnight 5:38
5. Coheed And Cambria - The Trooper 4:22
6. Devildriver - Wasted Years 5:00
7. Sign - Run To The Hills 5:07
8. Dream Theater - To Tame A Land 7:16
9. Madina Lake - Caught Somewhere In Time 4:02
10. Gallows - Wrathchild 2:40
11. Fightstar - Fear Of The Dark 7:13
12. Machine Head - Hallowed Be Thy Name 7:26
13. Trivium - Iron Maiden 3:42
14. Year Long Disaster - Running Free 3:14
15. Ghostlines - Brave New World 4:35

Доп. информация: METALLICA, MACHINE HEAD, TRIVIUM, AVENGED SEVENFOLD, DREAM THEATER, DEVILDRIVER и многие другие группы записали классические песни IRON MAIDEN для трибьют-альбома "Maiden Heaven". Этот уникальный трибьют будет доступен в виде бесплатного CD-приложения к 1219 номеру британского журнала Kerrang!, который поступит в продажу 16 июля.

Lars Ulrich, барабанщик METALLICA: "IRON MAIDEN круче любой другой группы. Это касается всего: их отношения к поклонникам, обложек их альбомов, их концертных выступлений, оформления сцены, их фотографий - что бы они ни делали, всё будет круче, чем у других! Я всегда испытывал огромное уважение к ним, так что участие в этом трибьюте - закономерный шаг. Мы сыграли песню "Remember Tomorrow", которая в своё время вдохновляла нас на написание таких вещей, как "Fade to Black", "Welcome Home (Sanitarium)" и других эпических баллад, которые раньше делала METALLICA. Мы с таким кайфом играли её! Мы вставили туда небольшое вступление, чтобы в песне чувствовался дух METALLICA, и мы чертовски довольны конечным результатом."

Robb Flynn, вокалист и гитарист MACHINE HEAD: "Когда я был мальчишкой, IRON MAIDEN значили для меня очень много. Трудно измерить, насколько огромное влияние они оказали на MACHINE HEAD. Мы решили записать для этого альбома песню "Hallowed Be Thy Name", потому что это просто великая вещь! Настоящая классика! Я обожаю, как там взмывает вверх и опускается вниз вокал - очень драматично."

Matt Heafy, вокалист и гитарист TRIVIUM: "IRON MAIDEN внесли огромный вклад в создание того, что мы теперь называем тяжёлым металлом. Их влияние можно услышать в творчестве как классических тяжёлых групп, так и совсем молодых. У них полно фанатов как среди молодёжи, так и среди матёрых металлистов старой закалки. Мы решили сыграть песню "Iron Maiden" с их первого альбома - в ней нам удалось наиболее громко заявить о своей любви к их музыке. К тому же, мы знали, что её будет чертовски весело играть в студии. Возможность записать одну из их песен и принять участие в создании такого замечательного трибьюта - большая честь для нас. Надеемся, что всем понравиться слушать его так же, как нам понравилось его записывать!"

M. Shadows, вокалист AVENGED SEVENFOLD: "MAIDEN - безусловно, лучшая концертная группа в мире, а их музыка вечна. Мы воспользовались шансом познакомить с IRON MAIDEN совсем юных ребят, которые, может, даже не знают об этой группе."

Rod Smallwood, менеджер IRON MAIDEN: "MAIDEN польщены работой всех групп, принявших участие в записи этого трибьюта. Мы благодарны им и журналу Kerrang! за оказанную честь. Спасибо всем!"

Выход этого трибьют-альбома приурочен к началу европейской части турне IRON MAIDEN "Somewhere Back in Time World Tour". В этом он сходен со сборником оригинальных композиций IRON MAIDEN "Somewhere Back in Time: The Best of 80-89", который вышел месяц назад.