21
ноя
2013

Круиз - Железный Рок (2013)

Формат: MP3, tracks, 320kbps
Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Жанр: Heavy, Speed Metal
Продолжительность: 00:50:47
Описание:
01. Рыцарь Дороги
02. В Огонь
03. Железный Рок
04. Мститель
05. Новый Мир
06. Самый Хэви В Городе
07. Сон В Пять Тысячелетий
08. The Heaviest In Town (Bonus Track)
09. Knight Of The Road (Bonus Track)
10. Iron Rock (Bonus Track)
11. Нечего Терять (Bonus Track)


Об альбоме
Альбом "Железный Рок" был записан в 1987-м году на профессиональной студии ВКНЦ, но до последнего времени поклонникам Круиза была доступна только его низкокачественная копия. На этом компакт-диске представлена сохранившаяся у звукорежиссёра оригинальная запись, ранее считавшаяся утерянной.
Помимо канонической фонограммы в CD-версию альбома включены четыре бонус-трека, записанные на студии Всесоюзного кардиологического научного центра вместе с семью основными песнями: три ранее не публиковавшиеся в этих вариантах англоязычные композиции Круиза и не сохранившаяся на оригинальных плёнках песня "Нечего терять".
Последняя композиция найдена лишь в невысоком качестве и прошла максимальное восстановление
"Похоже, наконец подходит к концу эпопея лет в 15.
Лет 15 назад или даже раньше звукорежиссёр "Железного Рока" Георгий Руденко, с которым я работал в Триарии, дал мне послушать оригинальную студийную фонограмму альбома. И тогда же я задумался по поводу "а хорошо бы..."
Лет 10 назад я уже общался через посредников на эту тему с Гаиной, но тогда "не срослось".
И когда летом этого года Женя Гапеев сказал, что хорошо бы помочь МИРУМИР-овцам, которые собрались штампануть небольшой тираж "Железного Рока" на виниле и в качестве фонограммы взяли "что нашли", я понял, что пора.
CD-вариант альбома будет состоять из семи классических (тех же, что и на виниле, который отпечатан с правильной фонограммы и уже, насколько я знаю, распродан) и четырёх бонусных треков.
Все одиннадцать треков были записаны в студии "Кардиологии" в 1987-м году.
Первые три бонуса, это три англоязычные композиции, которые уже издавались на CD, но в других вариантах.
Четвёртым бонусом мы решили поставить русскоязычную композицию "Нечего терять", не сохранившуюся у Георгия Руденко. Поэтому пришлось брать её в интернете и восстанавливать, насколько это возможно.
По качеству она отстаёт от десяти остальных треков, но мне кажется правильным, что "Нечего терять" не забыта и тоже будет на диске.
Диск я постарался максимально приблизить к тому, каким видится идеальный CD коллекционеру раритетных дисков.
JewelBox, буклет 16 страниц, тексты всех песен, фотографии, серебряная краска (сложности с которой и задержали процесс), "золотой диск" изготовлен на ярославском Сонопрессе. Тираж 550 экземпляров, каждый диск имеет индивидуальный номер." © raritet-cd.ru, Вадим
Музыка / Рок (панк, хард, метал) / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [197.8 MB]