28
авг
2009

Syrian - Дискография (2003)


Формат: MP3, tracks, 192-320kbps [VBR]
Год выпуска: 2003-2008
Страна: Италия
Жанр: Synthpop, Futurepop
Продолжительность: 06:45:36
Описание:
2003 - No Atmosphere (CDM) 192 kbps

Tracklist:
01 - No Atmosphere (Single Edit)
02 - Vega Velocity (Voager Mix)
03 - No Atmosphere (Alien#Six13 Mix)
04 - Flowers Fade
05 - No Atmosphere (Extended Club Mix)
06 - No Atmosphere (DJ Doobie's Electric Mix)


2004 - Cosmic Gate (CDM) VBR 256-320 kbps

Tracklist:
01 - Cosmic Gate
02 - Enforcer (Extended Version)
03 - Cosmic Gate (Nevarakka Mix)
04 - Cosmic Gate (Ultraviolet Dark Mix)
05 - Enforcer (Lastrax Remixed By Tecnoman SF)
06 - Atomic


2004 - De-Synchronized 192 kbps

Tracklist:
01 - She is the Dark
02 - No Atmosphere
03 - De-Synchronized
04 - Vision 215
05 - One More Mission
06 - Vega Velocity
07 - Wasted Years
08 - Starless
09 - Now is Forever
10 - Nova 3001
11 - No Atmosphere (Single Version)
12 - Vega Velocity (Voyager Mix)
13 - Flowers Fade (European Version)
14 - No Atmosphere (Warp Edit)


2004 - Remixes 2004 (Bootleg EP) 192 kbps

Tracklist:
01 - Real Life - Oblivion (Syrian Mix)
02 - T.O.Y - Fairytale (Syrian Mix)
03 - The Echoing Green - The Story Of Our Lives (Syrian Mix)
04 - XP8 - Das Licht (Syrian Remix)
05 - Droom - While We Can (Syrian Mix)
06 - Sleepwalk - Hackerstate (Dos Attacke Remix By [_SITD_])
07 - Plastic - Sense Of Life (Interflow by [_SITD_])
08 - Lights Of Euphoria - Fading Moments ([_SITD_] Remix)


2004 - Space Overdrive (CDM) VBR 256-320 kbps

Tracklist:
01 - Space Overdrive (Single Edit)
02 - An Infinite Summer
03 - Space Overdrive (Virtual Server Mix)
04 - Vega Velocity (Deep Space Remix by XP8)
05 - Space Overdrive (Extended Mix)
06 - Navigation (Delobbo Remix)
07 - Navigation (Sequencia Remix)


2005 – Enforcer (EP) VBR 256-320 rbps

Tracklist:
01 - Enforcer
02 - Enforcer (Nimm Das! Remix By NamNamBulu)
03 - Atomic
04 - She Is The Dark (Radio Edit)
05 - Space Overdrive (Single Version)
06 - Enforcer (Systematic Remix By Skoyz)
07 - Cosmic Gate (Nevarakka Mix)
08 - Space Overdrive (Virtual Server Remix)
09 - Navigation (Delobbo Remix)
10 - No Atmosphere (Alien#Six13 Mix)
11 - Vega Velocity (Vega On Acid Remix By Implant)
12 - An Infinite Summer


2005 – Kosmonauta VBR 256-320 kbps

Tracklist:
CD 1. Kosmonauta
01. The Beginning of the End
02. Enforcer
03. Future Storm
04. Empire of the Sands
05. Blue Moon
06. Navigation
07. Beyond the Sun
08. Space Overdrive
09. Cosmic Gate
10. Urania
11. Nova 4001
CD 2. Re-Synchronized (Bonus CD ltd to 1000 copies)
01. No Atmosphere (Raindancer Mix)
02. She is the Dark (Radio Edit)
03. Vision 215 (Novan K Mix)
04. Vega Velocity (Nevarakka Mix)
05. Now is Forever (Stark Mix)
06. Flowers Fade (European Version)
07. Cosmic Gate (First Portal)
08. The Night Sky (Demo Version)


2007 – Alien Nation 320 kbps

Tracklist:
01 - Supernova
02 - Alien Nation
03 - Musika Atomika
04 - Orion Shall Rise
05 - Solarchaser
06 - Helium
07 - Hypercube
08 - Destiny Sunrise
09 - Speed Of Light
10 - Supernova (Radio Version)


2008 – No Atmosphere (Single) 256 kbps

Tracklist:
01 - No Atmosphere 2008 (Spanish Version)

Доп. информация:
Syrian
Итальянские музыканты Voyager [Lorenzo Bettelli] (музыка, тексты, программирование, синтезаторы) и Andylab (вокалы, синтезаторы) начинали карьеру как gothic rock / darkwave банда и даже успели выпустить в 2000 году мрачный готический альбом «Sadness Deluxe» на местном лейбле Stato Nascente. Спустя некоторое время дуэт решает сменить свое звучание. Увлеченность Voyager фантастическими романами ложится в основу футуристических текстов песен SYRIAN, что находит отклик в сердцах их поклонников, и в 2002 году группа заключает договор с самым крупным американским синти-лэйблом A Different Drum, после чего ее звучание трансформировалось в ультратанцевальную смесь из synthpop / electro / futurepop.

Звезда SYRIAN засияла на электро-поп небосклоне в 2003-м. В январе этого года SYRIAN выпускает на A Different Drum свой первый сингл «No Atmosphere», а в мае дебютный альбом «De-Synchronized». Альбом получает очень хороший отклик как в прессе, так и среди меломанов во всем мире. К группе проявляет интерес немецкий лейбл Infacted Recordings, а также российский лейбл AMG и корейский лейбл Zu/Dreambeat, на которых в 2004 году переиздается дебютный «De-Synchronized» (таким образом, этот альбом выдержал аж четыре издания в разных регионах планеты)!

Тем временем, итальянские музыканты не сдаются и в том же году выпускают два сингла: «Space Overdrive» и «Cosmic Gate» к грядущему альбому с близким русскому уху названием «Kosmonauta». Помимо записей своих новых песен и концертной деятельности, Voyager и Andylab также успевают делать взрывные ремиксы для таких групп как LIGHTS OF EUPHORIA, ENDANGER, IMPLANT, XP8, T.O.Y., SERO.OVERDOSE и прочих, не покидающие плэй-листы DJ'ев по всему миру.

В начале 2005 года в Европе выходит диск «Enforcer EP», который представлял собой эксклюзивный европейский релиз Infacted Recordings и был призван дать возможнось европейской аудитории познакомиться с музыкой с американских релизов SYRIAN. Помимо новых песен «Atomic» и «An Infinite Summer», он содержит ремиксы SYRIAN на треки с синглов «She Is The Dark», «Space Overdrive» и «No Atmosphere», а также ремиксы, сделанные группами SKOYZ, IMPLANT, NAMNAMBULU, NEVARAKKA и VIRTUAL SERVER.

«Enforcer EP», вышедший в феврале 2005-го, становится первой ласточкой ко второму альбому «Kosmonauta», появившемуся на свет в марте того же года одновременно в Европе ( Infacted Recordings) и Америке (A Different Drum).

«Kosmonauta» с успехом штурмует штатовские и европейские музыкальные чарты (а особым успехом альбом пользуется на родине музыкантов, достигнув 3-ей позиции в IAC (Italian Alternative Charts)). И это не случайно. Футуристическая эстетика современной Космической Одиссеи, разнообразие синтезаторных красок, танцевальных ритмов, вокалов и вокодеров, красивые мелодии — этим песни SYRIAN привлекают как поклонников интеллигентного synthpop, так и фэнов танцпольно-расколбасного «industrial dance». Ну а слушатели «со стажем» находят в музыке SYRIAN отголоски их предшественников на поприще синтетического футуризма ROCKETS или даже Жан-Мишель Жарр...

К началу 2007-го года группа заканчила работу над своим третьим альбомом «Alien Nation», мировой релиз которого состоялся в марте 2007 в Германии на Infacted Recordings, в Америке на A Different Drum и в России на нашем лейбле. На одном из альбомных треков («Supernova») в качестве приглашенного певца поучаствовал Marian Gold — не кто иной, как вокалист знаменитой немецкой группы ALPHAVILLE (которым принадлежит авторство мега-хитов 80-х «Big in Japan», «Forever Young» и «Sounds Like a Melody»).


Kosmonauta
Syrian: "Kosmonauta" – 2005
metallibrary.ru:
Генеральная Ассамблея, воодушевленная великими перспективами, открывающимися перед человечеством в результате проникновения человека в космос, признавая общую заинтересованность всего человечества в прогрессе исследования и использования космического пространства в мирных целях, полагая, что исследование и использование космического пространства должны служить прогрессу человечества и благу государств, независимо от степени их экономического и научного развития, желая содействовать широкому международному сотрудничеству в отношении как научных, так и правовых аспектов исследования и использования космического пространства в мирных целях, полагая, что такое сотрудничество будет содействовать развитию взаимопонимания и укреплению дружественных отношений между государствами и народами, торжественно провозглашает, что при исследовании и использовании космического пространства государства должны руководствоваться следующими принципами:

1. Исследование и использование космического пространства осуществляются на благо и в интересах всего человечества. (далее следует еще 8 правовых принципов, регулирующих деятельность государств по исследованию и использованию космического пространства). Декларация ООН (13 декабря 1963 года)

Судя по всему итальянский экипаж в составе Lorenzo Bettelli и Andrea Peluso, они же члены synthpop дуэт Syrian: Andylab (lead and backing vocals, synthesizers, vocoder), Voyager (synthesizers, programming, productions, vocoder) не разделяют воодушевления Генеральной Ассамблеи ООН, точнее разделяют, но не с тем позитивным настроением, ведь их "невероятная интергалактическая одиссея через другие миры" о которой поведано на втором диске группы "Kosmonauta" хоть и закачивается освоением нового мира, начинается все же с гибели планеты Земля.

Соответствующую атмосферу альбому создают космические переливы синтезаторных партий и использование сэмплов связи между космонавтами и Центром Управления Полетами, в остальном "Kosmonauta" – это весьма зажигательный микс из пульсирующего бита и искрящиеся мелодии в сочетании с цепляющими ритмическими ходами. Но вообще музыка у Syrian скорее повествовательная, чем танцевальная, хотя боевых композиций у итальянцев тоже хватает, это хитовые EBM / synthpop треки: "Enforcer", "Future Storm", "Space Overdrive". В особенности хочется выделить трек "Space Overdrive", ведущей темой которого являются "игрушечные" клавишные партии в духе старинных компьютерных космических стрелялок, что сравнимо с творчеством россиян Lesnikov-16 и их монументальной композицией "Zybex", основанной на музыкальной теме из игрушки конца 80-х. Вместе с тем на диске присутствуют и более спокойные вещи, выдержанные в духе слияния futurepop и клубного транса: "Blue Moon", "Navigation", "Beyond The Sun", "Nova 4001".

Чередуя танцевальные и релаксационные, среднетемповые композиции Syrian добиваются эффекта яркого музыкального разнообразия, а с учетом того, что мелодии не всех их песен запоминаются с первого раза, у диска есть шанс остаться в вашем проигрывателе на довольно продолжительное время. Тем более что российский выпускающий лейбл Gravitator Records снабдил диск несколькими бонус-треками, «
доведя, тем самым, общее время звучания до часа чистого времени.


Alien Nation
Syrian: "Alien Nation" – 2007
metallibrary.ru:
Роботизированные компьютерные механизмы с обложки под вывеской Syrian уже третий альбом предлагают нам ознакомится с достижениями в сфере фьюче-поп. Приятное воздушное начало первой песни, которое на протяжении недели стало моим будильником, действительно переходит в мелодичный высокоголосый фьюче. Вторая песня уже стартует с гитарной партии (судя по всему все же сэмплированной), и больше всего напоминает гламурный альт-рок. И так дальше: "Musika Atomika" – клубный хит; следующая за ней песня имеет все показатели, приближающие ее к ebm; в cинт-поп треке – "Solarchaser" звучит интересный гитарный солячок, при прослушивании "Helium" всплывут ассоциации с Betray My Secrets и Shiva In Exile из-за применения похожих сэмплов, среднеазиатского пения. Вот так, кружась в кругу стилей и приближаясь то к одному, то к другому краю, альбом потихоньку въедается в мозг и легкие, очень приятные мелодии, не дают вынуть диск из проигрывателя. Немного странно смотрятся некоторые тексты с явно негативной окраской на фоне позитивной музыки, но здесь тексты не превалируют, поэтому можно не обращать внимания.

Сравнивая с первым альбомом, который я также слушал, необходимо сказать, что группа явно повышает свой творческий уровень, и в каждой песне можно ощутить вложение сил,
каждая песня стала душевней.

gravitator.ru:
SYRIAN представляет новую главу своей галактической одиссеи, наполненную ультра-танцевальными битами, непреодолимо зажигательными футуристическими мелодиями и энергией бескрайнего Космоса! Третий альбом итальянского дуэта Andylab и Voyager вышел в свет, чтобы в очередной раз подтвердить их высокую позицию на современной synth/futurepop сцене. Традиционные музыкальные эксперименты SYRIAN, выделяющие их на фоне коллективов с «классическим» звучанием, протекают от synthpop до EBM и rock с влиянием trance и electroclash. Все эти разные жанры самым интересным и удивительным образом объединяются и переплетаются в новом творении «Alien Nation», представляя SYRIAN на этот раз с более мрачной и жесткой стороны.

Каждая песня «Alien Nation» сияет ярким созвездием звука, рассыпанного по спирали галактики. Стартовая композиция под названием «Supernova» (в качестве продюсера выступил Sebastian R. Komor из группы ICON OF COIL) была записана с участием Marian Gold — synthpop-легендой 80-х, лидером группы ALPHAVILLE, чья песня «Big in Japan» до сих пор не покидает чартов радиостанций по всему миру. Детищем еще одной коллаборации, на этот раз с группой ENDANGER, стала песня «Speed Of Light», сочетающая в себе толику фирменного звучания ENDANGER с экспрессией SYRIAN. Настоящий шедевр в жанре роботизированного хард-электро «Musika Atomika», напоминающий техноидное перерождение KRAFTWERK, способен удивить даже проверенного поклонника группы. Также как и композиция «Helium», в которой сумасшедшие по энергетике и напору EBM-биты соседствуют с извивающимися партиями восточных струнных и перкуссионными звонами, а воинственный мужской вокал красиво оттенен сексуальным голосом экзотической восточной дивы — такого эффектного звукового симбиоза от SYRIAN вы еще не слышали! К разряду приятных неожиданностей можно отнести и жесткий силовой dark ЕВМ боевик «Orion Shell Rise» с сильно дисторшированными агрессивными вокалами — пожалуй это самый брутальный трек за всю историю группы.

Вселенская гармония изящных и разнообразных synth-мелодий и пульсирующих индустриальных битов, умело дополненная вкрадчивыми трансовыми подложками и вкраплениями гитарного звука излечит от скуки и тоски любого космического ковбоя, заблудившего на орбите далекой планеты. Рекомендовано всем почитателям MESH, IRIS, CAMOUFLAGE и DEPECHE MODE.
Диск выпущен в России по лицензии Infacted Recordings (Германия).
Музыка / Pop / Eurodance / Disco / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [600.9 MB]