05
окт
2018

Чебурашка и крокодил Гена. Сборник мультфильмов (1969)

Формат: BDRip, AVI, XviD, MP3
Режиссер: Роман Качанов
Жанр: мультфильм, короткометражка, семейный
Продолжительность: 01:16:37
Год выпуска: 1969-1983

В ролях: Василий Ливанов, Клара Румянова, Владимир Раутбарт, Владимир Кенигсон, Тамара Дмитриева, Ирина Мазинг, Владимир Ферапонтов, Георгий Бурков, Юрий Андреев

Описание: Добрый крокодил Гена работал в зоопарке... крокодилом, а по вечерам очень тосковал от одиночества, пока не дал объявление о том, что ищет друзей. И друзья появились - девочка с собачкой и Чебурашка - неизвестное науке создание, но зато доброе и милое.



Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1223 kbps, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128 kbps

В сборник вошли мультфильмы
1. Крокодил Гена (1969) 00:19:26
Описание: Крокодил Гена работает в зоопарке — крокодилом. Каждый день вечером он возвращается домой в свою одинокую квартиру. Наконец ему надоедает играть самому с собой в шахматы и Гена решает завести себе друзей. На объявления расклеенные по городу откликаются звери и люди. Первой приходит девочка Галя с бездомным щенком, а вслед за ней Чебурашка…

2. Чебурашка (1972) 00:18:51
Описание: У крокодила Гены день рождения. Его поздравляет Чебурашка и дарит ему подарок. Дальше друзья занимаются тем, что пытаются построить детскую площадку и помогают пионерам собирать металлолом.

3. Шапокляк (1974) 00:18:54
Описание: Крокодил Гена и Чебурашка отправляются на морской отдых на поезде. Шапокляк крадёт их билеты, и друзей высаживают на первой же станции. Дальше друзья совместно борются с туристами-браконьерами и за экологическую чистоту лесов Подмосковья.

4. Чебурашка идёт в школу (1983) 00:09:20
Описание: Чебурашка не встретил Крокодила Гену в аэропорту. Оказывается, Чебурашка не владеет грамотой и не смог прочитать телеграмму Гены. Выход один — нужно идти в школу, тем более что завтра как раз 1 сентября. Школа же закрыта на ремонт, который никак не могут закончить.

5. Варежка (1967)
Описание: Девочка очень мечтает завести себе собаку, но строгая и занятая мама не разрешает ей этого. Тогда девочка начинает играть со своей вязаной варежкой, представляя, будто это щенок. Девочка так сильно хочет иметь собаку, что варежка в её мечтах превращается в настоящего щенка, сохраняя при этом «вязаную» фактуру и узор из трёх чёрных шашечек на спине.
Обрадованная девочка ведёт своего нового друга на выставку собак, на которой четвероногие участники участвуют в соревновании. Собачка-«варежка» первой успевает отыскать палку и устремляется к финишу, но на полосе препятствий цепляется петелькой за гвоздь и в итоге призёром становится другой пёс, а вязаный щенок теряет свою форму и снова превращается в варежку. Видя горе девочки от потери друга, занятая мама оставляет книгу и сама берёт у соседей щенка для своей дочери.
Видео / Советские мультфильмы / Сборники
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [742.0 MB]