14
окт
2018

Подвиг разведчика (1947)

Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Режиссер: Борис Барнет
Жанр: триллер, драма, военный, экранизация
Продолжительность: 01:06:22
Год выпуска: 1947

В ролях: Павел Кадочников, Амвросий Бучма, Виктор Добровольский, Дмитрий Милютенко, Сергей Мартинсон, Михаил Романов, Петр Аржанов, Борис Барнет, Елена Измайлова, Валентина Улесова, Сергей Петров, Виктор Халатов, Валерия Драга-Сумарокова, Алексей Быков

Описание: По пьесе М.Маклярского "Подвиг остается неизвестным". Советский разведчик, работающий в тылу врага под именем Генриха Эккерта, получает от Ставки новое задание: добыть секретную переписку генерала фон Кюна с немецким командованием... Реальным прототипом главного героя фильма считается Николай Кузнецов, который действовал в фашистском тылу как Пауль Зиберт. В 1943 году Кузнецов захватил и ликвидировал немецкого генерала фон Ильгена.
Фильм "Подвиг разведчика" – картина в своем роде уникальная. Именно с нее в советском кинематографе началось рождение образа бесстрашного и благородного разведчика-интеллектуала, каждый день рискующего жизнью в тылу врага. Фильм давно уже стал классикой жанра. Фразы из него разобраны на цитаты и ушли в народ. Все мы помним сакраментальную фразу-пароль "У вас продается славянский шкаф? Шкаф продан, осталась никелированная кровать с тумбочкой" или тост Эккерта-Федотова "За НАШУ победу!", имеющий двойной смысл.


Рейтинг и доп. информация:


Видео: 640x480 (4:3), 25,000 fps, XviD build 73 ~1026 kbps avg, 0.134 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Видео / Советское кино / Военное кино
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [745.4 MB]