15
июл
2018

Место на земле (2001)

Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Режиссер: Артур Аристакисян
Жанр: драма
Продолжительность: 02:01:53
Год выпуска: 2001

В ролях: Анна Верди, Виталий Хаев, Нонна Гришаева, Инна Вержбицкая, Роман Атласов, Егор Зубарчук, Галина Бутанова, Дина Веселова, Татьяна Кузнецова (III)

Описание: Фильм-притча, в основу которого положен рассказ не о конкретной судьбе человека, а о "маленьком" месте на земле, где фантазией его обитателей была предпринята попытка создать некую новую общность людей. Съемки фильма начались в 1995 году, в центре Москвы, на Большой Садовой в квартире номер 11 Булгаковского дома. Незадолго до этого в квартире был пожар, потолок местами обвалился, пол сгнил, – по сюжету в таких развалинах и нашла себе убежище коммуна хиппи. Идейным вдохновителем создания этого «храма любви» становится длинноволосый человек со множеством фенечек на руках. Он объединяет вокруг себя других молодых хиппи, девушек и парней, субкультурную молодежь, призывом «научиться целоваться и спать с нищими… ведь их никто не целует»...
*Это черно-белое кино можно принять за документальное, тем более что снимались в нем в основном непрофессиональные артисты – обитатели булгаковского дома на Большой Садовой. Люди эти не выдуманы. Работа над фильмом шла тяжело, съемки возобновлялись и снова надолго останавливались. Фильм смог увидеть свет только в 2001 году, и оценки его были неоднозначны: призовое место на фестивале в Каннах, премия Свободы на кинофестивале в Карловых варах, – и демонстративный уход с просмотра членов жюри на фестивале «Окно в Европу» в Выборге.


Рейтинг и доп. информация:


Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1328 ~2215 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) + LFE ch, ~192 kbps
Видео / Наше кино / Драмы / Мелодрамы
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.1 GB]