29
сен
2010

Иван Дыховичный.Вдох-выдох (2010)

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Ирина Смирнова
Жанр: Биографии, личности
Продолжительность: 00:50:57
Год выпуска: 2010
В ролях: В фильме принимали участие: кинокритик Андрей Плахов, актриса Татьяна Лазарева, актер Вениамин Смехов, Александр Липницкий -журналист, актер Владимир Качан, кинооператор Вадим Юсов, режиссер Александр Митта, писатель и сценарист Владимир Сорокин, музыкант Сергей Мазаев, кинооператор Максим Осадчий.
Описание: Иван Дыховичный – талантливый актер, который стал культовым режиссером и трагически ушел из жизни в самом расцвете творческих сил Каждый его фильм всегда вызывал волну самых разных эмоций: от восторгов до полного неприятия. И тем не менее, за художественные достоинства и несомненный талант режиссера, фильмы Дыховичного всегда находили признание коллег: "Черный монах" получил приз Венецианского кинофестиваля, "Прорва" – собрала несколько премий "Ника", "Копейка" – спецприз фестиваля "Окно в Европу".
После того, как врачи объявили Дыховичному, что он смертельно болен и жить ему осталось не больше четырех лет, режиссер решил потратить все силы на новый фильм – "Европа—Азия". Он выбрал жанр комедии! Биография Дыховичного вполне в духе того времени, в котором он родился и жил. Интеллигентный мальчик из семьи знаменитостей – папа драматург, мама балерина. Повзрослеть ему пришлось рано. Когда Ивану было пятнадцать, умер его отец - Владимир Дыховичный. А вскоре не стало и матери. Иван Дыховичный учился в театральном Щукинском училище.
Дыховичный оказался замечательным исполнителем гусарских песен – такой особый у него был репертуар. Когда – после окончания училища Дыховичного приняли в Театр на Таганке (бунтарский и самый популярный в ту пору), он выступал в совместных концертах с Владимиром Высоцким – своим другом. На сцене "Таганки" Иван Дыховичный блистал в роли Коровьева в спектакле "Мастер и Маргарита", в роли Пушкина в спектакле "Товарищ, верь!".

Рейтинг на IMDB: отсутствует
Видео: 720x416 (1.73:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1568 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Доп. информация: отсутствует